Ansprechpartner

Sie erreichen uns telefonisch unter +49 (0) 81 21 / 93 43 – 0 /- DW oder über das Kontaktformular.

Hubert Hörndl Transporte GmbH

Hörndl Tank-und Servicecenter GmbH

Hubert Hörndl
Inhaber der Hörndl-Gruppe

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 10
Fax: -20
E-Mail: hubert.hoerndl@hoerndl.de

Theresia Kilger
Geschäftsführerin

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 40
Fax: -55
E-Mail: thea.kilger@hoerndl.de

Benjamin Stein
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 13
Fax: -20
E-Mail: benjamin.stein@hoerndl.de

 

Daniel Tiefel
Disposition und
Fuhrparkmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 14
E-Mail: daniel.tiefel@hoerndl.de

 

Stefan Maier
Disposition und
Fuhrparkmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 12
E-Mail: stefan.maier@hoerndl.de

 

Volkan Mersan
Disposition und
Fuhrparkmanagement

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 11
E-Mail: volkan.mersan@hoerndl.de

 

Daniela Schrank
Controlling und
Fuhrparkverwaltung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 17
E-Mail: daniela.schrank@hoerndl.de

 

Wolfgang Strick
Projektkoordinator
Haus- & Anlagentechnik

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 65
E-Mail: wolfgang.strick@hoerndl.de

 

Enrico Klingbeil
Projektkoordinator
Informationstechnologie

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 18
E-Mail: enrico.klingbeil@hoerndl.de

 

Sylvia Fischbach
Personal und Soziales

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 23
E-Mail: sylvia.fischbach@hoerndl.de

 

Gaby Albrecht
Personal und Soziales

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 21
E-Mail: gaby.albrecht@hoerndl.de

 

Diana Spataru
Schäden & Versicherungen

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 24
E-Mail: diana.spataru@hoerndl.de

 

Birgit Glaub
Palettenabteilung & Tauschmittel
Schulungskoodinatorin für Fahrer

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 28
E-Mail: birgid.glaub@hoerndl.de

 

Kitti Szundy
Palettenabteilung & Tauschmittel,
Schäden & Versicherungen

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 26
E-Mail: kitti.szundy@hoerndl.de

 

Zsanett Balo
Kaufmännische
Auszubildende

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 43
E-Mail: zsanett.balo@hoerndl.de

 

Wolfgang Obermaier
Fahrertrainer

Tel.: +49 (0) 176 / 193 43 – 255
E-Mail: wolfgang.obermaier@hoerndl.de

 

Karl Hofmann
Fahrertrainer

Tel.: +49 (0) 176 / 193 43 – 221
E-Mail: karl.hofmann@hoerndl.de

 

Imre Balo
Haustechnik

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 99
E-Mail: imre.balo@hoerndl.de

 

Christian Graßmann-Ebi
Nachtdisponent

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 0
E-Mail: christian.ebi@hoerndl.de

 

Zoltan Nadj
Nachtdisponent

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 0
E-Mail: zoltan.nadj@hoerndl.de

 

Norbert Hahn
Lidl-Disposition

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 14
E-Mail: norbert.hahn@hoerndl.de

 

Silvia Endres
Leitung Buchhaltung
und Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 45
E-Mail: silvia.endres@hoerndl.de

 

Zarema Rohde
Buchhaltung und
Rechnungswesen

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 44
E-Mail: zarema.rohde@hoerndl.de

 

Ulrike Schechtl
Buchhaltung, Debitoren
Mahnwesen, Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 47
E-Mail: ulrike.schechtl@hoerndl.de

 

Marlene Scheigl-Baumgartner
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 41
E-Mail: marlene.scheigl-baumgartner@hoerndl.de

 

Stefanie Nußrainer
Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 49
E-Mail: stefanie.nussrainer@hoerndl.de

 

Alexander Bauch
Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 48
E-Mail: alexander.bauch@hoerndl.de

 

Christian Weiler
Abrechnung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 46
E-Mail: christian.weiler@hoerndl.de

 

Ludwig Wachter
Betriebsleiter

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 92
E-Mail: ludwig.wachter@hoerndl.de

 

Tobias Giesen
Lagerleitung

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 77
E-Mail: tobias.giesen@hoerndl.de

 

Michael Maier
Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 16
E-Mail: michael.maier@hoerndl.de

Wolfgang Pekruhl
Stellv. Werkstattmeister

Tel.: +49 (0) 81 21 / 93 43 – 90
E-Mail: wolfgang.pekruhl@hoerndl.de